Размер шрифта:

Расскажите, как музей может стать лучше?

1 июня -День Защиты детей

Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. День защиты детей – один из наиболее старых международных праздников, его отмечают ежегодно свыше 30 стран мира День защиты детей – один из наиболее старых международных праздников, его отмечают ежегодно свыше 30 стран мира. В рамках этого праздника сельский Дом культуры организовал для детей конкурсную развлекательную программу.Все ребятишки с большим удовольствием приняли активное участие в конкурсах , за что и были награждены сладкими призами.

konkurs na lyshii dans

Конкурс на лучший танец

prishki na myashah

Прыжки на мячах " Зайцы"

dans kollektiv zvozdochka

Танцевальный коллектив "Звездочка"

Акция "Поделись своим знанием. Новые горизонты."

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» охватила сотни школ по всей стране. Ключевой темой просветительских мероприятий стали «новые горизонты»: уроки, лекции, мастер-классы, открытые дискуссии посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах.

В рамках данной акции в МКОУ СОШ с.Арка была организована про ориентационная работа с обучающимися: часы общения, информационные встречи с представителями разных структур (полиции, прокуратуры, здравоохранения), студентами высших учебных и средних специальных учреждений, экскурсии на предприятия. На этих мероприятиях школьники узнали о специфике работы и условиях для возможного трудоустройства на предприятиях Охотского района, учебных заведениях Хабаровского края. Также для просветительской беседы приглашаются выпускники школы- студенты ВУЗов и техникумов.

ikskurs elektrostansiya2

Экскурсия на Аркинскую электростанцию.

vstrecha prokurtura2

Встреча с представителем прокуратуры Сосниной О.А.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической
и консультативной помощи родителям (законным представителям)

Министерство образования и науки края в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России от 30.03.2022 г. № 07-2140 информирует о разработанных видеоматериалах в рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в части возможности получения бесплатной консультативной помощи. Ссылка для просмотра видеороликов: https://ikp-rao.ru/konsultirovanie-roditelej/.

Итоги акции «ВПР для родителей»

На каникулах, 29 марта 2022 года, в МКОУ СОШ с.Арка состоялась Всероссийская акция «ВПР для родителей» в которой приняли участие родители 5 и 6 классов (10 чел.), что составило 59% от общего количества родителей этих классов. Им было предложено поучаствовать в анкетировании и написать проверочную работу по математике и обществознанию. В ходе проведения акции родители отмечают: сложность заданий ВПР, основной помощник при подготовке - это учитель, со своей стороны они готовы создать условия для занятий. Родители также были проинформированы о ходе проведения ВПР в 2022 году, новшествах, в том числе о переносе сроков на осенний период (сентябрь-октябрь 2022г.).

img 20220329_173435img 20220330_122912

Данная акция позволила родителям увидеть объективную информацию об организации и проведении ВПР для обучающихся, узнать ответы на проблемные вопросы.

ВНИМАНИЕ! УРОКЦИФРЫ!

Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер

А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. На этом уроке все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Хотите узнать, как это все появилось, как изменит нашу жизнь, и как самому стать квантовым ученым? Тогда приходите на урок!

Сроки:10 Мар — 10 Апр 2022

Ссылка для прохождения онлайн тренажеров: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/quantum-computer

*****

Уважаемые ученики и родители!

Обучающиеся с 14-ти лет получили возможность доступа к электронным услугам в сфере образования на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), для этого школьнику необходимо пройти регистрацию на портале https://www.gosuslugi.ru/Ссылка на материалы и просветительские ролики по ЕПГУ - https://disk.yandex.ru/d/v-hQvIqMR8SzSg