"Тимуровцы информационного общества"

reklama timurovci

Сегодня людям старшего возраста крайне сложно адаптироваться к условиям жизни в современном обществе, насыщенном электронными информационными ресурсами. Не секрет, что молодежь гораздо быстрее «находит общий язык» с компьютером, чем люди в возрасте. Молодые максимально используют весь потенциал информационных технологий для работы, учебы, общения.

logotipДля представителей старшего поколения, желающих освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, на базе МКОУ СОШ с.Арка организован бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере.

Для реализации данного проекта в работу вовлечены учащиеся 9 класса, так называемые "Тимуровцы информационного общества".

Юные тьюторы

Ответственные руководители:

1. Громов Марк
  2. Шумилова Мария
  3. Громов Олег

1. Михайлова Э.В., зам.директора по ВР

2. Слепцова Н.Д, социальный педагог

3. Коваль А.П., учитель информатики

Для желающих постичь азы работы на компьютере было предложено пройти анкетирование "Исследование компьютерной грамотности населения", с результатами которого вы можете ознакомиться здесь.

Слушатели курса:

1. Безносов В.Н.
  2. Слепцова Р.К.
  3. Слепцова Г.Ф.
  4. Третьякова М.Н.
  5. Погодаева А.И.
  6. Колышкина Е.А.
  7. Осенина М.Д.
  8. Борисова Е.А.
  9. Белолюбская Е.Ф.

timyr.1

Занятия проходят 1 раз в неделю (пятница) в 15:30ч.(длительность занятий: 1ч.30 мин.), в непринужденной обстановке, не один "ученик" не остается без внимания юных тьюторов.

timyr.2

С планом занятий можно ознакомиться на этой страничке: