Школа Минпросвещения России

МКОУ СОШ с.Арка в составе образовательных организаций Хабаровского края,  с 01 сентября 2022 г. вошла в апробацию проекта "Школа Минпросвещения России"

Школа Минпросвещения России – центр образования, воспитания и просвещения, объединяющий территориально и духовно детей и взрослых, разные поколения, разные профессии, разные социальные группы для обретения смысла жизни через познание, созидание, нравственные ценности для творческого построения будущего каждого и всех в России.

Принципы школы:

vобеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для всех обучающихся

vсохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся

vнепрерывное совершенствование качества образования

vразвитие обучающихся (интеллект, талант, личность)

vсоциализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции, профессия)

vподдержка учительства и участие каждого в создании комфортного и безопасного школьного климата (детско-взрослая общность) и конструирование современной образовательной среды (обучение, опыт, демонстрация).

Самодиагностика школы