СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В рамках материальной поддержки обучающихся МКОУ СОШ с.Арка осуществляются следующие меры социальной защиты:

1.  Бесплатное питание (заврак и обед) для детей из многодетных и малоимущих семей (на основании заявления родителей. К заявлению прилагаются документы  подтверждающие право на получение бесплатного питания(справка о доходах за квартал предшествующий подаче заявления, справка о составе семьи).

2. Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

3. Все категории обучающихся в период обучения в школе обеспечиваются бесплатными учебниками.

4. Для обучающихся 1-9 классов организуется пришкольный оздоровительный лагерь в каникулярное время.

5. Организация бесплатной доставки детей оленеводов, ведущих кочевой образ жизни, в период летних каникул в оленеводческие хозяйства к родителям и обратно к месту учебы в рамках муниципальной программы «Организация и обеспечение доступности образовательных услуг для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, детей оленеводов, ведущих кочевой образ жизни, создание условий для этнического содержания образования на территории Охотского муниципального на 2013-2015 годы».

6. На основании соглашения горно-обогатительной компании полиметалл и РО АКМНС Охотского муниципального района учащиеся МКОУСОШ с.Арка получают разовую премию за активное участие в деле сохранения традиций национальной культуры и эвенского языка.

7. Общежития в школе нет.