СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В рамках материальной поддержки обучающихся МКОУ СОШ с.Арка осуществляются следующие меры социальной защиты:

1.  Бесплатное питание: завтрак для всех обучающихся с 1 по 11 класс, обеды для обучающихся с ОВЗ.

2. Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

3. Все категории обучающихся в период обучения в школе обеспечиваются бесплатными учебниками.

4. Для обучающихся 1-9 классов организуется пришкольный оздоровительный лагерь в каникулярное время.

5. На основании соглашения горно-обогатительной компании полиметалл и РО АКМНС Охотского муниципального района учащиеся МКОУСОШ с.Арка получают разовую премию за активное участие в деле сохранения традиций национальной культуры и эвенского языка.

6. Общежития в школе нет.