tr mprtr npr

Центр образования «Точка роста»

11.png

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МКОУ СОШ с.Арка  создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование". Он приван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Цели и задачи:

• практическая деятельность в рамках учебных предметов "физика", "биология", "химия", предметных областей естественно-начной и технологической направленностей
  • развитие дополнительного образования детей по программам естественно-научной и технической направленностей
  • проведение внеклассных мероприятий для детей, в том числе конкурсов
  • повышение результативности обучающихся в олимпиадах и конкурсах
  • повышение качества общего образования
  • обновление учебных помещений школы

Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Торжественное открытие Центра образования «Точка роста»

К началу 2023/2024 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

tr otkritie1

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоялось 1 сентября в 11:00 часов. Гости и учащихся школы познакомились с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

tr otkritie2